M50-3600842
Número de produto da DigiKey
952-1391-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M50-3600842
Descrição
CONN HEADER SMD 16POS 1.27MM
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície 16 position 0,050" (1,27mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
M50-3600842 Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,118" (3,00mm)
Séries
Altura da isolação
0,039" (1,00mm)
Embalagem
Granel
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
3,00µin (0,076µm)
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Passo - Conjugado
Material do contato
Liga de cobre
Número de posições
Material de isolação
Termoplástico
Número de fileiras
2
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Espaço entre fileiras - Conjugado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
1A
Encobrimento
Sem envoltório
Alturas do empilhamento conjugado
3,9mm, 5,3mm, 6,08mm, 6,18mm, 7mm