M50-3100845
Número de produto da DigiKey
M50-3100845-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M50-3100845
Descrição
CONN RCPT 16POS 0.05 GOLD SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
16 Posição Receptáculo Conector 0,050" (1,27mm) Montagem em superfície Ouro
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
M50-3100845 Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Séries
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
Flash
Embalagem
Tubo
Cor da isolação
Preto
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,181" (4,60mm)
Tipo de conector
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de contato
Soquete fêmea
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Placa para placa ou cabo
Alturas do empilhamento conjugado
5,5mm, 6,18mm
Número de posições
Corrente nominal (A)
1A
Número de posições carregadas
Todos
Tensão nominal
250V
Passo - Conjugado
Aplicações
Uso geral, médico, telecomunicações
Número de fileiras
2
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaço entre fileiras - Conjugado
0,050" (1,27mm)