M50-3500842
Número de produto da DigiKey
952-1385-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M50-3500842
Descrição
CONN HEADER VERT 16POS 1.27MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 16 position 0,050" (1,27mm)
Modelos EDA / CAD
M50-3500842 Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,118" (3,00mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,091" (2,30mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,248" (6,30mm)
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,039" (1,00mm)
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
3,00µin (0,076µm)
Material do contato
Liga de cobre
Número de fileiras
2
Material de isolação
Termoplástico
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Corrente nominal (A)
1A por contato
Tipo de montagem
Alturas do empilhamento conjugado
3,2mm, 4,6mm, 5,4mm, 5,5mm, 6,23mm