ESMG6R3ELL682MK25S está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
Chemi-Con
Em estoque: 138
Ficha técnica
Direct
Rubycon
Em estoque: 0
Ficha técnica
Rubycon
Em estoque: 12
Panasonic Industry
Em estoque: 600
Panasonic Industry
Em estoque: 0
Nichicon
Em estoque: 799
Upgrade
CORNELL DUBILIER KNOWLES
Upgrade
Em estoque: 76
Similar
Em estoque: 597
Similar
Nichicon
Equivalente paramétrico
Equivalente paramétrico
Em estoque: 374
6800 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
ESMG6R3ELL682MK25S
Número de produto da DigiKey
565-1009-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ESMG6R3ELL682MK25S
Descrição
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.915 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.0682 A @ 100 kHz
Part Status
Obsoleto
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,043" (26,50mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 85°C