UVK0J682MHD está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Nichicon
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Nichicon
Em estoque: 374
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Em estoque: 500
Em estoque: 0
Em estoque: 799
Em estoque: 380
Direct
CORNELL DUBILIER KNOWLES
Direct
Chemi-Con
Chemi-Con
Upgrade
Rubycon
Upgrade
Rubycon
Em estoque: 12
Panasonic Industry
Em estoque: 600
Panasonic Industry
6800 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UVK0J682MHD
Número de produto da DigiKey
UVK0J682MHD-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
UVK0J682MHD
Descrição
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
UVK0J682MHD Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.92 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.208 A @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 85°C