UKW0J682MHD1TO | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | UKW0J682MHD1TO |
Descrição | CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 6800 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | UKW0J682MHD1TO Modelos |
Categoria | Polarização Polar |
Fabricante | Aplicações |
Séries | Corrente de ondulação para baixa frequência 1.6 A @ 120 Hz |
Embalagem Fita cortada (CT) Fita e caixa (TB) | Corrente de ondulação para alta frequência 1.84 A @ 10 kHz |
Part Status Não para novos designs | Espaçamento de condutores 0,197" (5,00mm) |
Capacitância | Tamanho / Dimensão 0,492" (12,50mm) de diâmetro |
Tolerância ±20% | Altura - Assentada (máx.) 1,063" (27,00mm) |
Tensão - Nominal 6.3 V | Tipo de montagem |
Vida útil na temp. 2000h a 85°C | Pacote / Invólucro Radial, lata |
Temperatura de operação -40°C a 85°C |