ECA-0JM682
ECA-0JM682
Número de produto da DigiKey
P5119-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECA-0JM682
Descrição
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Descrição detalhada
6800 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
Modelos EDA / CAD
ECA-0JM682 Modelos
1.27 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.159 A @ 10 kHz
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Temperatura de operação
-40°C a 85°C