UVR0J682MHD
Número de produto da DigiKey
493-1011-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
UVR0J682MHD
Descrição
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6800 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UVR0J682MHD Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.92 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.208 A @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 85°C