6.3YXJ6800M12.5X25
Número de produto da DigiKey
6.3YXJ6800M12.5X25-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
6.3YXJ6800M12.5X25
Descrição
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6800 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 8000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
6.3YXJ6800M12.5X25 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.784 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.23 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
32 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
6.3 V
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Vida útil na temp.
8000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C