ECA-0JM682B está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Upgrade
Panasonic Industry
Em estoque: 600
Ficha técnica
Upgrade
Panasonic Industry
Em estoque: 0
Ficha técnica
Em estoque: 1.452
Equivalente paramétrico
Em estoque: 597
Similar
Chemi-Con
Similar
Nichicon
Equivalente paramétrico
Rubycon
Rubycon
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Em estoque: 117
Nichicon
Em estoque: 374
Em estoque: 500
6800 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
ECA-1EM471
ECA-0JM682B
Número de produto da DigiKey
ECA-0JM682B-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ECA-0JM682B
Descrição
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
ECA-0JM682B Modelos
1.27 A @ 120 Hz
Embalagem
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
2.159 A @ 10 kHz
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Temperatura de operação
-40°C a 85°C