10PK6800MEFC12.5X25 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Rubycon
Em estoque: 0
Ficha técnica
Upgrade
Panasonic Industry
Em estoque: 76
Ficha técnica
6800 µF 10 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
10PK6800MEFC12.5X25
Número de produto da DigiKey
1189-4045-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
10PK6800MEFC12.5X25
Descrição
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
10PK6800MEFC12.5X25 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
2.15 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.4725 A @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,043" (26,50mm)
Tensão - Nominal
10 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 85°C