LM3940IMP-3.3/NOPB está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Diodes Incorporated
Em estoque: 12.514
Ficha técnica
Similar
Diodes Incorporated
Em estoque: 3.107
Ficha técnica
Rohm Semiconductor
Rohm Semiconductor
Em estoque: 6
Microchip Technology
onsemi
Microchip Technology
onsemi
MaxLinear, Inc.
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223-4
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM3940IMP-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM3940IMP-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM3940IMP-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM3940IMP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM3940IMP-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-4
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
LM3940IMP-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,2V a 100mA
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-4
Tensão - Entrada (máx.)
7,5V
Número base de produto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V