MIC5209-3.3YS-TR
Número de produto da DigiKey
576-1274-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-1274-1-ND - Fita cortada (CT)
576-1274-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5209-3.3YS-TR
Descrição
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-3
Modelos EDA / CAD
MIC5209-3.3YS-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
170 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
25 mA
75dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 500mA