BD33KA5FP-E2 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | BD33KA5FP-E2 |
Descrição | IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 12 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA TO-252 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | BD33KA5FP-E2 Modelos |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 550 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente - Alimentação (máx.) 550 µA |
Part Status Ativo | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 50dB (120Hz) |
Configuração de saída | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 105°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 5,5V | Pacote / Invólucro TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 3,3V | Invólucro do dispositivo fornecido TO-252 |
Queda de tensão (máx.) 0,2V a 200mA | Número base de produto |