AP7361-33E-13
Número de produto da DigiKey
AP7361-33E-13DITR-ND - Fita e carretel (TR)
AP7361-33E-13DICT-ND - Fita cortada (CT)
AP7361-33E-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP7361-33E-13
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AP7361-33E-13 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
90 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
65dB a 45dB (1kHz a 10kHz)
Part Status
Não para novos designs
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,7V a 1A