RACPRO1-4SP/24V/10A
Número de produto da DigiKey
945-RACPRO1-4SP/24V/10A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACPRO1-4SP/24V/10A
Descrição
4-CHANNEL 10A E-FUSE
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RACPRO1-4SP/24V/10A Modelos
Categoria
Potência (Watts)
240W
Fabricante
Recom Power
Aplicações
ITE (comercial), laboratório
Séries
Eficiência
98,6%
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Entrada universal
Tipo de entrada
CC
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,44" x larg. 2,83" x alt. 4,37" (61,9mm x 72,0mm x 111,0mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CB, CE
Tensão CC - Entrada (mín.)
22V
Número padrão
61010-1; 62368-1
Tensão CC - Entrada (máx.)
28V
Carga mínima necessária
Não
Tensão - Saída 1
24V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
10A