RACPRO1-S480/24
Número de produto da DigiKey
945-RACPRO1-S480/24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACPRO1-S480/24
Descrição
480W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 20A
Categoria
Potência (Watts)
480W
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Aplicações
Laboratório
Eficiência
0.95
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
AC ou DC
Recursos
Saída ajustável, IP20, PFC, entrada universal
Tamanho / Dimensão
Comp. 6,10" x larg. 2,00" x alt. 5,30" (154,9mm x 50,8mm x 134,6mm)
Tensão CA - Entrada
85 a 277VCA
Agência de aprovação
CE
Tensão CC - Entrada (mín.)
88V
Número padrão
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Tensão - Saída 1
24V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
20A