RACPRO1-S240/24 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Weidmüller
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Weidmüller
Em estoque: 27
Ficha técnica
Novo produto
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
RACPRO1-S240/24
Número de produto da DigiKey
945-RACPRO1-S240/24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACPRO1-S240/24
Descrição
240W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Descrição detalhada
Categoria
Potência (Watts)
240W
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Aplicações
Laboratório
Eficiência
0.95
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
AC ou DC
Recursos
Saída ajustável, IP20, PFC, entrada universal
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,47" x larg. 1,54" x alt. 4,92" (139,0mm x 39,0mm x 125,0mm)
Tensão CA - Entrada
85 a 277VCA
Agência de aprovação
CE
Tensão CC - Entrada (mín.)
88V
Número padrão
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Tensão - Saída 1
24V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
10A