RACPRO1-S240E/24
Número de produto da DigiKey
945-RACPRO1-S240E/24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACPRO1-S240E/24
Descrição
240W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Categoria
Tensão - Isolação
4 kV
Aplicações
Laboratório
Séries
Eficiência
0.931
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Recursos
Saída ajustável, IP20, entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,47" x larg. 1,54" x alt. 4,92" (139,0mm x 39,0mm x 125,0mm)
Agência de aprovação
CE
Tensão CA - Entrada
85 a 132VCA, 170 a 277VCA
Número padrão
Tensão - Saída 1
24V
Corrente - Saída (máx.)
10A
Número base de produto
Potência (Watts)
240W