RACPRO1-S120/24
Número de produto da DigiKey
945-RACPRO1-S120/24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACPRO1-S120/24
Descrição
120W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 5A
Categoria
Potência (Watts)
120W
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Aplicações
Laboratório
Eficiência
0.93
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
AC ou DC
Recursos
Saída ajustável, IP20, entrada universal
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,40" x larg. 1,10" x alt. 3,90" (111,8mm x 27,9mm x 99,1mm)
Tensão CA - Entrada
85 a 277VCA
Agência de aprovação
CE
Tensão CC - Entrada (mín.)
88V
Número padrão
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Tensão - Saída 1
24V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
5A