RACPRO1-T960/48
Número de produto da DigiKey
945-RACPRO1-T960/48-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RACPRO1-T960/48
Descrição
960W AC/DC-CONVERTER 'DIN-RAIL'
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 48V 20A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RACPRO1-T960/48 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
960W
Tensão - Isolação
3.5 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial), laboratório
Eficiência
0.96
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
AC ou DC
Recursos
Saída ajustável, IP20, PFC, entrada universal
Tamanho / Dimensão
Comp. 6,13" x larg. 3,15" x alt. 5,31" (155,7mm x 80,0mm x 135,0mm)
Tensão CA - Entrada
320 a 575 VCA (3 fases)
Agência de aprovação
CB, CE, CSA, EN, IEC, UL
Tensão CC - Entrada (mín.)
450V
Número padrão
61010-1; 62368-1
Tensão CC - Entrada (máx.)
815V
Tensão - Saída 1
48V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
20A