M50-3601042
Número de produto da DigiKey
952-1392-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M50-3601042
Descrição
CONN HEADER SMD 20POS 1.27MM
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície 20 position 0,050" (1,27mm)
Modelos EDA / CAD
M50-3601042 Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,118" (3,00mm)
Séries
Altura da isolação
0,039" (1,00mm)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Corrente nominal (A)
1A
Alturas do empilhamento conjugado
3,9mm, 5,3mm, 6,08mm, 6,18mm, 7mm