M50-3201045
M50-3201045
Harwin’s Company Overview
M50-3201045
Número de produto da DigiKey
952-1380-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M50-3201045
Descrição
CONN RCPT 20P 0.05 GOLD PCB R/A
Descrição detalhada
20 Posição Receptáculo Conector 0,050" (1,27mm) Furo passante, ângulo direito Ouro
Modelos EDA / CAD
M50-3201045 Modelos
Categoria
Acabamento do contato - Conjugado
Fabricante
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
10,0µin (0,25µm)
Séries
Cor da isolação
Preto
Embalagem
Tubo
Altura da isolação
0,136" (3,46mm)
Part Status
Ativo
Comprimento do contato - Pino
0,094" (2,40mm)
Tipo de conector
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de contato
Soquete fêmea
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Placa para placa ou cabo
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Número de posições
Corrente nominal (A)
1A
Número de posições carregadas
Todos
Aplicações
Uso geral, médico, telecomunicações
Passo - Conjugado
Material de isolação
Poliamida (PA9T), náilon 9T
Número de fileiras
2
Forma do contato
Quadrado
Espaço entre fileiras - Conjugado
0,050" (1,27mm)