35HDBAUS
35HDBAUS
35HDBAUS
Número de produto da DigiKey
SC1451-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
35HDBAUS
Descrição
CONN PLUG STEREO 3.5MM 3COND
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fone de 3,50mm (0,141", 1/8", mini plugue) Plugue de áudio Estéreo (3 condutores, TRS) Conector Solda
Categoria
Terminação
Solda
Fabricante
Blindagem
Sem blindagem
Séries
Temperatura de operação
0°C a 66°C
Embalagem
Granel
Tensão - Nominal
250VCA, 140VCC
Part Status
Ativo
Corrente nominal (A)
4 A
Tipo de conector
Plugue de áudio
Profundidade/comprimento do conjugado
0,560" (14,20mm)
Gênero
Macho
Material do contato - Revestimento
Ouro
Linhas de sinal
Estéreo (3 condutores, TRS)
Material do corpo
Latão
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
Cor do corpo
Dourado, preto
Diâmetro real
0,138" (3,50mm)
Inclui
3 peças - 1 conector, 1 manípulo, 1 tubo isolante
Número de posições/contatos
3 condutores, 3 contatos
Material da capa
Latão
Comutador interno
Não contém comutador
Material do contato
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Abertura do cabo
0,175" (4,44mm)