1.5KE300A
Número de produto da DigiKey
497-11376-1-ND - Fita cortada (CT)
497-11376-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
1.5KE300A
Descrição
TVS DIODE 256VWM 529VC DO201
Referência do cliente
Descrição detalhada
529V Grampo 19A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Furo passante DO-201
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
1.5KE300A Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
19A (8/20µs)
Fabricante
Potência - Pico do pulso
1500W (1,5kW)
Séries
Proteção de linha de energia
Não
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Aplicações
Uso geral
Part Status
Obsoleto
Capacitância na frequência
500pF a 1MHz
Tipo
Zener
Tipo de montagem
Furo passante
Canais unidirecionais
1
Pacote / Invólucro
DO-201AA, DO-27, axial
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
256V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Ruptura (mín.)
285V
Número base de produto
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
529V