BMH1003P01A2A
Número de produto da DigiKey
4008-BMH1003P01A2A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BMH1003P01A2A
Descrição
MOTOR 100MM IP54 NOKEY ENC SINGL
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Motor CA Servo-motor 6000RPM 2,7kW 480VCA
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BMH1003P01A2A Modelos
Categoria
RPM
6000RPM
Fabricante
Schneider Electric
Torque - Nominal (oz-in / mNm)
878 / 6200
Séries
Potência - Dimensionada
2,7kW
Embalagem
Caixa
Tamanho / Dimensão
Quadrado - 3,937" x 3,937" (100,00mm x 100,00mm)
Part Status
Ativo
Diâmetro - Eixo
0,750" (19,05mm)
Tipo
Motor CA
Comprimento - Eixo e rolamento
1,570" (39,88mm)
Função
Servo-motor
Espaço entre furos de montagem
3,740" (95,00mm)