NFM18CC223R1C3D
Número de produto da DigiKey
490-6966-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6966-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6966-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM18CC223R1C3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 0.022UF 16V 0603
Descrição detalhada
0.022 µF Capacitor de passagem 16V 1 A 50mOhm 0603 (métrico 1608), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM18CC223R1C3D Modelos
Categoria
Corrente
1 A
Resistência CC (DCR) (máx.)
50mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Capacitância
0.022 µF
Altura (máx.)
0,028" (0,70mm)
Tolerância
±20%
Número base de produto
Tensão - Nominal
16V