NFM18CC102R1C3D
Número de produto da DigiKey
490-6962-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6962-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6962-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM18CC102R1C3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 1000PF 20% 16V 0603
Descrição detalhada
1000 pF Capacitor de passagem 16V 600 mA 300mOhm 0603 (métrico 1608), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM18CC102R1C3D Modelos
Categoria
Corrente
600 mA
Resistência CC (DCR) (máx.)
300mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Capacitância
1000 pF
Altura (máx.)
0,028" (0,70mm)
Tolerância
±20%
Número base de produto
Tensão - Nominal
16V