NFM18PS105R0J3D
Número de produto da DigiKey
490-6974-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6974-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6974-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM18PS105R0J3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 6.3V 0603
Descrição detalhada
1 µF Capacitor de passagem 6,3V 2 A 30mOhm 0603 (métrico 1608), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM18PS105R0J3D Modelos
Categoria
Corrente
2 A
Resistência CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Capacitância
1 µF
Altura (máx.)
0,028" (0,70mm)
Tolerância
±20%
Número base de produto
Tensão - Nominal
6,3V