NFM31PC276B0J3L
Número de produto da DigiKey
490-6984-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6984-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6984-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM31PC276B0J3L
Descrição
CAP FEEDTHRU 27UF 20% 6.3V 1206
Descrição detalhada
27 µF Capacitor de passagem 6,3V 6 A 5mOhm 1206 (métrico 3216), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM31PC276B0J3L Modelos
Categoria
Corrente
6 A
Resistência CC (DCR) (máx.)
5mOhm
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Capacitância
27 µF
Altura (máx.)
0,059" (1,50mm)
Tolerância
±20%
Número base de produto
Tensão - Nominal
6,3V