NFM18CC101R1C3D
Número de produto da DigiKey
490-6961-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6961-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6961-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM18CC101R1C3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 100PF 20% 16V 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 pF Capacitor de passagem 16V 500 mA 300mOhm 0603 (métrico 1608), invólucro de 3 pads
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NFM18CC101R1C3D Modelos
Categoria
Corrente
500 mA
Fabricante
Murata Electronics
Resistência CC (DCR) (máx.)
300mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608), invólucro de 3 pads
Tipo
Passagem
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Capacitância
100 pF
Altura (máx.)
0,028" (0,70mm)
Tolerância
±20%
Número base de produto
Tensão - Nominal
16V