SMAJ12CA
Número de produto da DigiKey
SMAJ12CALFTR-ND - Fita e carretel (TR)
SMAJ12CALFCT-ND - Fita cortada (CT)
SMAJ12CALFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMAJ12CA
Descrição
TVS DIODE 12VWM 19.9VC DO214AC
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
19,9V Grampo 20,1A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SMAJ12CA Modelos
Categoria
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
19,9V
Fabricante
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
20,1A
Séries
Potência - Pico do pulso
400W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Aplicações
Uso geral
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Canais bidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
12V
Pacote / Invólucro
DO-214AC, SMA
Tensão - Ruptura (mín.)
13,3V