IXTP50N20P está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Flip Electronics
Em estoque: 33.980
Ficha técnica
Similar
onsemi
Em estoque: 2.339
Ficha técnica
Infineon Technologies
Em estoque: 670
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canal N 200 V 50A (Tc) 360W (Tc) Furo passante TO-220-3
IXTP50N20P
Número de produto da DigiKey
IXTP50N20P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTP50N20P
Descrição
MOSFET N-CH 200V 50A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
70 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2720 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
360W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
60mOhm a 50A, 10V