STP100N10F7
Número de produto da DigiKey
497-13550-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP100N10F7
Descrição
MOSFET N CH 100V 80A TO-220
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 80A (Tc) 150W (Tc) Furo passante TO-220
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STP100N10F7 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
61 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4369 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
150W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
8mOhm a 40A, 10V