STD100N10F7 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STD100N10F7 |
Descrição | MOSFET N CH 100V 80A DPAK |
Tempo de espera previsto do fabricante | 16 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 100 V 80A (Tc) 120W (Tc) Montagem em superfície DPAK |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STD100N10F7 Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 4,5V a 250µA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 61 nC @ 10 V |
Séries | Vgs (máx.) ±20V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 4369 pF @ 50 V |
Part Status Ativo | Dissipação de potência (máx.) 120W (Tc) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 100 V | Invólucro do dispositivo fornecido DPAK |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Pacote / Invólucro |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V | Número base de produto |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 8mOhm a 40A, 10V |