STW75NF20
Número de produto da DigiKey
497-5959-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STW75NF20
Descrição
MOSFET N-CH 200V 75A TO247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 75A (Tc) 190W (Tc) Furo passante TO-247-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STW75NF20 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
84 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3260 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
190W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
34mOhm a 37A, 10V