FDP39N20 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
onsemi
Em estoque: 2.097
Ficha técnica
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 3.101
Ficha técnica
Similar
IXYS
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canal N 200 V 39A (Tc) 251W (Tc) Furo passante TO-220-3
FDP39N20
Número de produto da DigiKey
FDP39N20-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDP39N20
Descrição
MOSFET N-CH 200V 39A TO220-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
49 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2130 pF @ 25 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
251W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
66mOhm a 19,5A, 10V