STP40NF20
Número de produto da DigiKey
497-5806-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP40NF20
Descrição
MOSFET N-CH 200V 40A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 40A (Tc) 160W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP40NF20 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
75 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2500 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
160W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
45mOhm a 20A, 10V