TV04A400JB-G está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Direct
Comchip Technology
Em estoque: 4.482
Ficha técnica
Direct
Diodes Incorporated
Em estoque: 87.863
Ficha técnica
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
MCC (Micro Commercial Components)
Littelfuse Inc.
Similar
Bourns Inc.
Similar
Littelfuse Inc.
YAGEO
YAGEO
Em estoque: 599
Microchip Technology
64,5V Grampo 6,2A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
DO-214AC, SMA
TV04A400JB-G
Número de produto da DigiKey
TV04A400JB-G-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
TV04A400JB-G
Descrição
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AC
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
TV04A400JB-G Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
6,2A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
400W
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
40V
Tensão - Ruptura (mín.)
44,4V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
64,5V