SMAJ40CA-TP
Número de produto da DigiKey
SMAJ40CA-TPMSTR-ND - Fita e carretel (TR)
SMAJ40CA-TPMSCT-ND - Fita cortada (CT)
SMAJ40CA-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMAJ40CA-TP
Descrição
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AC
Referência do cliente
Descrição detalhada
64,5V Grampo 6,2A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
6,2A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
400W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Aplicações
Uso geral
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TA)
Canais bidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
40V
Pacote / Invólucro
DO-214AC, SMA
Tensão - Ruptura (mín.)
44,4V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
64,5V