SMAJ40CA está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Littelfuse Inc.
Em estoque: 25.338
Ficha técnica
Direct
Comchip Technology
Em estoque: 4.482
Ficha técnica
Diodes Incorporated
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
MCC (Micro Commercial Components)
Comchip Technology
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
Similar
Eaton - Electronics Division
Bourns Inc.
STMicroelectronics
64,5V Grampo 6,2A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
TO-214AC SMA
SMAJ40CA
Número de produto da DigiKey
18-SMAJ40CATR-ND - Fita e carretel (TR)
18-SMAJ40CACT-ND - Fita cortada (CT)
18-SMAJ40CADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMAJ40CA
Descrição
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AC
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
SMAJ40CA Modelos
Categoria
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
64,5V
Fabricante
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
6,2A
Séries
Potência - Pico do pulso
400W
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Canais bidirecionais
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
40V
Tensão - Ruptura (mín.)
44,4V