SMAJ40CA-M3/5A está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Direct
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Em estoque: 32.349
Ficha técnica
Direct
Em estoque: 0
Ficha técnica
Comchip Technology
Littelfuse Inc.
Taiwan Semiconductor Corporation
Bourns Inc.
Diodes Incorporated
MCC (Micro Commercial Components)
Littelfuse Inc.
Comchip Technology
Similar
Similar
STMicroelectronics
Diodes Incorporated
YAGEO
A imagem para SMAJ40CA-M3/5A não está disponível
SMAJ40CA-M3/5A
Número de produto da DigiKey
SMAJ40CA-M3/5A-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMAJ40CA-M3/5A
Descrição
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AC
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
64,5V Grampo 6,2A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
6,2A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
400W
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Montagem em superfície
Canais bidirecionais
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
40V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Ruptura (mín.)
44,4V
Número base de produto
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
64,5V