LM3671LC-1.6EV
Número de produto da DigiKey
LM3671LC-1.6EV-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM3671LC-1.6EV
Descrição
EVAL BOARD FOR LM3671
Referência do cliente
Descrição detalhada
LM3671 - CC / CC, abaixador 1 saída não isolada Placa de teste de saídas
Categoria
Corrente - Saída
600mA
Fabricante
Texas Instruments
Tensão - Entrada
2,7V a 5,5V
Embalagem
Caixa
Topologia do regulador
Buck
Part Status
Obsoleto
Frequência - Chaveamento
2MHz
Uso principal
CC / CC, abaixador
Conteúdo
Placas
Saídas e tipo
1 saída não isolada
Peça / CI utilizado
LM3671
Tensão - Saída
1,6V