LM3671MF-2.5/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM3671MF-2.5/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM3671MF-2.5/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM3671MF-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM3671MF-2.5/NOPB
Descrição
IC REG BUCK 2.5V 600MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 2,5V 1 Saída 600mA SC-74A, SOT-753
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM3671MF-2.5/NOPB Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída
Part Status
Ativo
Frequência - Chaveamento
2MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Tensão - Entrada (mín.)
2,7V