R5016FNJTL está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 2.478
Ficha técnica
Similar
onsemi
Em estoque: 1.345
Ficha técnica
IXYS
IXYS
Canal N 500 V 16A (Tc) 255W (Tc) Montagem em superfície LPTS
R5016FNJTL
Número de produto da DigiKey
846-R5016FNJTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
R5016FNJTL
Descrição
MOSFET N-CH 500V 16A LPT
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
R5016FNJTL Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
46 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Vgs (máx.)
±30V
Part Status
Não para novos designs
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1700 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
255W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
LPTS
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
325mOhm a 8A, 10V