IXTA16N50P está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 0
Ficha técnica
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
Em estoque: 161
STMicroelectronics
Em estoque: 957
Canal N 500 V 16A (Tc) 300W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA
IXTA16N50P
Número de produto da DigiKey
IXTA16N50P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXTA16N50P
Descrição
MOSFET N-CH 500V 16A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
43 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2250 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
400mOhm a 8A, 10V