STB12NM50T4
Número de produto da DigiKey
497-STB12NM50T4TR-ND - Fita e carretel (TR)
497-STB12NM50T4CT-ND - Fita cortada (CT)
497-STB12NM50T4DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STB12NM50T4
Descrição
MOSFET N-CH 550V 12A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 550 V 12A (Tc) 160W (Tc) Montagem em superfície D2PAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STB12NM50T4 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 50µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
39 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1000 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
160W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
550 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
350mOhm a 6A, 10V