FDB15N50
Número de produto da DigiKey
FDB15N50TR-ND - Fita e carretel (TR)
FDB15N50CT-ND - Fita cortada (CT)
FDB15N50DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDB15N50
Descrição
MOSFET N-CH 500V 15A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 500 V 15A (Tc) 300W (Tc) Montagem em superfície TO-263 (D2PAK)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FDB15N50 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
41 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±30V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1850 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (D2PAK)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
380mOhm a 7,5A, 10V