IXFA16N50P3 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Vishay Siliconix
Em estoque: 0
Ficha técnica
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
Em estoque: 957
STMicroelectronics
Em estoque: 916
Canal N 500 V 16A (Tc) 330W (Tc) Montagem em superfície TO-263AA (IXFA)
IXFA16N50P3
Número de produto da DigiKey
IXFA16N50P3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFA16N50P3
Descrição
MOSFET N-CH 500V 16A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
29 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 2,5mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
29 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
1515 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
330W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263AA (IXFA)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
360mOhm a 8A, 10V