MM5Z5V6T1G
Número de produto da DigiKey
MM5Z5V6T1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
MM5Z5V6T1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
MM5Z5V6T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MM5Z5V6T1G
Descrição
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD523
Tempo de espera previsto do fabricante
52 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 5.6 V 500 mW ±7,1% Montagem em superfície SOD-523
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MM5Z5V6T1G Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 2 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Part Status
Ativo
Tolerância
±7,1%
Potência - Máx.
500 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
40 Ohms